• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Австрии арестовали "двойника" Гитлера

Реклама на dsnews.ua
Австрийская полиция арестовала 25-летнего мужчину, разгуливавшего в костюме лидера Третьехо рейха Адольфа Гитлера и восхвалявшего нацизм

Мужчину в костюме Гитлера заметили 13 февраля в городе Бранау-ам-Инне недалеко от дома, в котором когда-то жил лидер Третьего рейха, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Кроме того, по данным местной газеты Oberoesterreichische Nachrichten, "двойника" Гитлера встретили в местном книжном магазине, где он читал журналы о Второй мировой войне.

Как отмечается, мужчина носит соответствующие прическу и усы, а также костюм, напоминающий одежду Гитлера. В местном баре он представился как Гарольд Гитлер. Кроме того, он сделал фотографию с прохожими у дома Гитлера.

"Это точно не карнавальная шутка и не арт-проект, молодой человек осознает, что он делает", - сообщил представитель полиции города.

Как известно, Адольф Гитлер родился в 1889 году в Бранау-ам-Инне, его политика во главе Третьего Рейха привела ко Второй мировой войне и Холокосту. Героизация Гитлера в Австрии считается преступлением.

    Реклама на dsnews.ua