• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Британии хотят отменить нормы законов ЕС, принятые до Brexit

Правительство Великобритании начнет замену или отмену нормативных актов Европейского Союза, которые были скопированы в британское законодательство до выхода страны из блока

Правительство Великобритании начнет замену или отмену нормативных актов ЕС
Правительство Великобритании начнет замену или отмену нормативных актов ЕС / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр по вопросам Brexit Дэвид Фрост, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Чтобы избежать неопределенности и путаницы, когда Великобритания выходила из Европейского Союза, правительство автоматически перенес тысячи законов и правил ЕС в британское законодательство, чтобы они продолжали действовать после Brexit.

"Теперь у нас есть возможность сделать все по-другому. Я хочу уточнить, что наше намерение заключается в том, чтобы в конечном итоге изменить, заменить или отменить все те сохраненные законы ЕС, которые не подходят для Великобритании", — заявил Фрост.

По его словам, речь идет о правах на данные, правила относительно генетически модифицированных организмов, клинических испытаний и портовых услуг.

Правительство также заявило, что планирует заменить бумажные сертификаты владения акциями на цифровые, а также ввести электронные водительские права.

"Правительство будет идти дальше и быстрее, чтобы создать конкурентоспособную регуляторную среду, отвечающую высоким стандартам, поддерживающую инновации и развитие во всей Великобритании", — заявил Фрост.

Как писала "ДС", США, Великобритания и Австралия формируют новый — индо-тихоокеанский — альянс в области безопасности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua