• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Дании 17-летнюю девушку оштрафовали за защиту от беженца

Реклама на dsnews.ua
Инцидент произошел около местного центра для беженцев

В датском городе Сеннерборг 17-летнюю девушку, использовавшую газовый баллончик против напавшего на нее мужчины, обвинили в нелегальном ношении оружия, сообщает "ДС" со ссылкой на Лента.ру.

Инцидент произошел около местного центра для беженцев. По словам датчанки (ее имя не уточняется), мужчина, разговаривавший на английском языке, повалил ее на землю и попытался раздеть. Девушке удалось применить против него газовый баллончик, после чего он убежал. Задержать его не удалось. Является ли он беженцем, неизвестно.

"Использование газового баллончика нелегально, поэтому ей [пострадавшей девушке] придется выплатить штраф", - сообщил представитель местной полиции Кнуд Кирстен (Knud Kirsten). Размер взыскания составит 500 крон (около 20 долларов).

Кроме Дании, газовые баллончики также запрещены для приобретения, хранения и ношения гражданами в Иране, Сингапуре, Бельгии, Норвегии, Ирландии, Исландии, Нидерландах, Норвегии, Соединенном Королевстве, Канаде (кроме противомедвежьих), Бразилии, Северной территории в Австралии.

Как ранее сообщала "ДС", в Швеции подросток-мигрант зарезал сотрудницу приюта для беженцев.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua