• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Египте ослабили карантин и ждут большого потока туристов

Реклама на dsnews.ua
В Египте в субботу, 27 июня, возобновили работу кафе, театры, клубы, спортзалы, а также мечети и церкви. С 1 июля запланировано возобновление регулярного и чартерного международного авиасообщения

Об этом говорится в сообщении Associated Press, передает "ДС".

Владельцам кафе разрешили заполнять помещения на 25% при этом запрет на продажу кальянов продолжает действовать.

Мечети и церкви могут проводить служения, но власти им пока не позволили организовывать массовые религиозные мероприятия на выходных. Правительство запретило пятничные мусульманские молитвы в мечетях и воскресные мессы в церквях. Прихожан обязали внутри церквей и мечетей использовать маски.

Также в стране отменили комендантский час в ночное время.

Египет анонсировал возобновление въездного туризма. 1 июля заработает международное авиасообщение: египетский авиаперевозчик Egypt Air начнет осуществлять рейсы в 29 направлениях - в Европу, в Африку, на Ближний Восток, в Северную Америку.

Правительство также планирует открытие важных туристических направлений для международных чартерных рейсов начиная с четверга. К ним относятся южная часть Синайского полуострова, где расположен курорт Шарм-эль-Шейх, также для туристов откроют Хургаду и Марса Алам на побережье Красного моря и Марса Матрух, расположенный на побережье Средиземного моря.

    Реклама на dsnews.ua