• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Германии зафиксировали очередной коронавирусный антирекорд: почти 20 тысяч новых больных

Реклама на dsnews.ua

В Германии зафиксировали рекордный суточный показатель заболевания COVID-19 — 19 059 случаев

Об этом в субботу, 31 октября, заявили в Институте имени Роберта Коха (RKI), передает "ДС" со ссылкой на DW.

Также зафиксировано 103 случая смерти от осложнений, вызванных заболеванием COVID-19.

Предварительное максимальное количество заражений в сутки в Германии фиксировали 30 октября, когда зарегистрировали 18 681 новый случай. Общее количество случаев заражения в Германии с начала пандемии возросло до 518 тысяч, а количество смертельных случаев — до 10 452.

Со 2 ноября в Германии из-за значительного роста случаев заражения коронавирусом вводят новые ограничения, которые в СМИ называют "мягким локдауном".

В стране будут закрыты все заведения общественного питания, культурные и развлекательные заведения, а футбольные матчи и другие мероприятия профессионального спорта пройдут при пустых трибунах.

Также закрытыми будут косметические и массажные салоны, студии татуировки. Работа парикмахерских будет разрешена при условии соблюдения строгих мер гигиены.

Канцлер Ангела Меркель предостерегла, что Германия столкнулась с "драматической ситуацией", которая грозит коллапсом службы здравоохранения страны.

Как писала "ДС", в Германии ожидают, что к концу текущей недели в стране будут фиксировать по 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом в день. Хотя ранее на такое количество рассчитывали только к Рождеству.

    Реклама на dsnews.ua