• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Хорватии вводят обязательный масочный режим в общественных заведениях

Реклама на dsnews.ua

В Хорватии со следующей недели ношение масок для лица будет обязательным в большинстве закрытых общественных мест, в связи с увеличением количества случаев COVID-19

Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

Число новых инфекций достигло 140 в субботу, 11 июля, это самый высокий ежедневный показатель. Большинство случаев зафиксировано в столице Загребе и на востоке страны.

Национальное управление гражданской защиты заявило, что с понедельника маски для лица будут обязательными как для сотрудников, так и для клиентов в магазинах, а также для сотрудников в барах, ресторанах и других местах, где существует тесный контакт с клиентами.

Использование масок для лица в общественном транспорте стало обязательным несколько недель назад.

В весенние месяцы Хорватия успешно ограничила распространение коронавируса, и к началу июня число новых случаев снизилось до нескольких ежедневно или их вообще не было. Однако, число новых случаев возросло в последние недели.

Около 500 тысяч туристов из стран Центральной Европы и Германии сейчас отдыхают на побережье Адриатического моря, но среди них было очень мало случаев заражения вирусом.

С начала пандемии в Хорватии зарегистрировано 3672 случая заболевания COVID-19 и 118 случаев смерти. На данный момент насчитывается 1088 активных случаев.

    Реклама на dsnews.ua