• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Китае заявили, что новый коронавирус начал быстро распространяться

Реклама на dsnews.ua
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, ссылаясь на данные управления здравоохранения, заявил, что скорость распространения смертельного коронавируса в Китае продолжает расти

Об этом сообщает агентство Reuters, передает "ДС". 

По словам лидера Китая, ситуация является "тяжелой".

Заместитель главы государственного департамента по вопросам общественной безопасности Ху Цинхай отметил на брифинге, что Китай столкнулся "с чрезвычайно серьезным кризисом общественного здравоохранения".

Глава государственного управления здравоохранения КНР Ма Сяовэй заявил, что новый коронавирус 2019-nCoV передается от человека человеку и во время инкубационного периода, сообщает 26 января The Guardian.

Инкубационный период нового вируса (в это время не проявляются симптомы заболевания) составляет от одного до 14 дней.

Ма Сяовэй также констатировал, что скорость распространения вируса растет, и число зараженных может увеличиться. В то же время он сообщил, что информация о характеристиках 2019-nCoV пока ограничена, поэтому неясно, какие риски могут представлять собой дальнейшие мутации вируса.

Напомним, ранее сообщалось, что в США в штате Калифорния зарегистрировали третий случай заражения новым китайским коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua