• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле цинично прокомментировали отравление оппозиционера Навального

Реклама на dsnews.ua

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что следит за сообщениями о госпитализации Алексея Навального, пожелал ему скорейшего выздоровления "как любому гражданину страны" и пообещал оказать помощь в эвакуации Навального на лечение за границу

Об этом он сказал журналистам 20 августа, передает "ДС" со ссылкой на Медузу.

По словам Пескова, в Кремле знают, что Навальный находится в омской больнице в тяжелом состоянии. Пресс-секретарь президента добавил, что привлечены лучшие врачи, которые делают все необходимое, чтобы помочь Навальному.

Владимиру Путину, по словам Пескова, отдельно не докладывают о госпитализации Навального, но президент получает такую информацию в рамках мониторинга прессы.

Песков заявил, что в России будет проведено расследование, если подтвердится информация об отравлении Навального. Но, по словам Пескова, сначала нужно дождаться диагноза и результатов анализов.

По его словам, Кремль готов помочь ему с лечением и содействовать с отправкой для этого за рубеж в условиях закрытых границ.

"Если обратиться к Кремлю, Минздраву, другому ведомству, конечно, мы будем готовы рассмотреть очень оперативно такие обращение, если они будут", — сказал Песков.

Отметим, что Навальный — главный противник президента Владимира Путина, который регулярно публикует разоблачающие расследования против ближайшего окружения главы государства.

Как сообщала "ДС", самолет, на котором летел Навальный, экстренно сел в аэропорту Омска. Оппозиционера госпитализировали в бессознательном состоянии. По данным окружения Навального, его отравили, подмешав яд в чай. Позже СМИ сообщили, что предварительным диагнозом Навального может быть острое отравление неустановленным галлюциногеном.

    Реклама на dsnews.ua