• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минске проходит акция протеста против "углубленной интеграции" с Россией (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В центре Минска началась несогласованная акция "Живая цепь" против "углубленной интеграции" с Россией, в ходе которой вышедшие на протест люди взялмсь за руки вдоль проспекта Независимости

Об этом сообщает Euroradio, передает "ДС". 

На Октябрьской площади собралось несколько сотен человек. В громкоговоритель милиция постоянно напоминает, что акция не согласована с властями, и протестующие должны разойтись. Митингующие говорят, что не собираются расходиться пока идут переговоры. В 12.00 в воскресение, 8 декабря, акцию планируют продолжить.

Один из лидеров протестов Павел Северинец попросил минчан приютить у себя дома людей из регионов, которые приехали в Минск также отстоять свое мнение по поводу интеграции с Россией.

Возле Дворца республики также проходит митинг. Там выступают лидеры белорусской оппозиции, среди которых Павел Северинец, Владимир Некляев, Юрась Губаревич. Они призывают всех, кто смотрит стрим в интернете, присоединяться к протестующим, которые будут стоять на площади "до темноты".

7 декабря планируется встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи. Предполагается, что на встрече они будут обсуждать вопросы "углубленной интеграции" в преддверии 20-й годовщины создания "союзного государства" Беларуси и России. Что за документы они должны подписать пока неизвестно.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никто в Беларуси не собирается сдавать независимость и суверенитет страны

    Реклама на dsnews.ua