• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В мире набирает популярность вино в жестяных банках: подробности

В мире новый тренд — вино, разлитое в жестяные банки

Вино в банках
Вино в банках
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в публикации издания Гастрономъ, передает "ДС".

Британская компания Defy Wine's представила инновационный продукт для любителей выпить на ходу — белое органическое вино в аллюминиевой банке. Представители компании уверяют, что при разработке новинки руководствовались самыми актуальными трендами — ответственным потреблением, интересом к правильному питанию, сокращению потребления алкоголя. Пока еще вино в банках — достаточно редкий продукт даже в Европе, но интерес к нему стремительно растет.

"Это очень удобный формат для разных ситуаций. Например, для интернет-заказов спиртного, которые значительно выросли в Великобритании и других странах в период пандемии коронавируса. Банки не бьются, они достаточно легкие, их легко транспортировать, — это практически идеальный формат для электронной торговли и, безусловно, он будет развиваться", — говорится в публикации.

Британская компания Kiss Of Wine сотрудничает с независимыми виноделами по всей Европе по разработке нескольких видов вин, которые будут продаваться только в металлических банках. Каждый сорт — в банке определенного цвета и дизайна. Купить такое вино можно будет по подписке на сайте компании.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua