• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Москве решили бороться с коронавирусом ежевечерними крестными ходами

Реклама на dsnews.ua
Монахи одного из монастырей в столице России каждый вечер будут проводить крестный ход вокруг своей обители и молиться за нераспространение коронавируса

Об этом в Instagram сообщил  наместник  Высоко-Петровского монастыря Москвы игумен Петр (Еремеев), передает "ДС" со ссылкой на российский Интерфакс.

Монахи прошли по тротуарам вокруг монастыря с Влахернской иконой Богоматери, соблюдая при этом безопасную дистанцию. Они будут молиться о помощи и заступлении всем нуждающимся.

"Традиция совершения крестных ходов в дни тех или иных бедствий утвердилась в церковной традиции еще в Византии. Духовенство и верующие обходили дома, улицы, монастыри и даже целые населенные пункты, призывая Господа и святых в помощь. Сегодня все мы нуждаемся в помощи свыше, поэтому братия нашего монастыря единодушно решила усугубить молитву", - написал игумен.

Он также сообщил об отмене экскурсий в монастырь и пообещал взамен обеспечить виртуальные экскурсии по обители в соцсетях с прямыми включениями, в ходе которых сотрудники экскурсионно-паломнической службы будут отвечать на вопросы пользователей интернета.

Напомним,в Липецке крестный ход против коронавируса пришлось отменить из-за угрозы распространения этого самого коронавируса. В Москве решили пойти иным путем.

Как сообщала "ДС", сегодня, 19 марта, в Москве пожилая женщина, у которой был подтвержден коронавирус нового типа (COVID-19), скончалась в больнице.

По данным на среду, 19 марта, в России официально зарегистрировано 147 случаев коронавирусной инфекции Covid-19. Общее количество выявленных случаев коронавируса в Москве составляло 86.

    Реклама на dsnews.ua