• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В МВФ отреагировали на решение КСУ

Реклама на dsnews.ua

В Международном валютном фонде считают внедрение в Украине системы подотчетности государственных чиновников путем е-декларирования важным элементом двустороннего взаимодействия и призывают усилить эффективность всех антикоррупционных органов в государстве.

Об этом говорится в ответе представителя МВФ на запрос Укринформа, передает "ДС".

"Запуск комплексной электронной системы доступа к информации об активах и доходах высокопоставленных лиц в 2016 году был и остается критически важным шагом вперед в борьбе с коррупцией, и его не нужно отменять", — отметили в МВФ.

При этом подчеркивается, что важнейшим элементом взаимодействия МВФ с Украиной на протяжении последних лет остается создание эффективной антикоррупционной базы.

"Поддержка и усиление эффективности всех антикоррупционных институтов в Украине является ключевым фактором для разворачивания более мощного и равного роста, а следовательно, является важным обязательством по программе, поддержанной МВФ", — отмечается в ответе.

Как подчеркнули в Фонде, "дискуссии по проблемным вопросам продолжаются".

Напомним, в партии "Слуга народа" заявили, что у государства есть три пути выхода из кризиса, который спровоцировало решение Конституционного суда по ответственности за недостоверное декларирование. 

    Реклама на dsnews.ua