• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В результате мощного взрыва в Подмосковье обрушилась жилая многоэтажка (ВИДЕО)

В городе Ногинск Московской области (Россия) в результате мощного взрыва обрушилась часть жилого многоэтажного дома. Более 170 человек были эвакуированы, известно как минимум о пяти пострадавших.

Реклама на dsnews.ua

Под завалами могут оставаться люди, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

ЧП произошло 8 сентября в 06:55 (совпадает с киевским). В результате взрыва обрушены пять квартир со второго по пятый этаж и перекрытия между четвертым и пятым этажами. Возгорания не было.

По состоянию на 08:40 известно о пятерых пострадавших, трое из них, в том числе дети в возрасте 5 и 11 лет, были госпитализированы. При этом в экстренных службах региона сообщили, что под завалами могут оставаться люди.

"Взрывной волной выбиты окна и нарушено остекление балконов в соседних домах. Осколки повредили машины, припаркованные под домом. Более 170 человек эвакуированы. Причиной взрыва могла стать утечка газа", — цитирует агентство представителя спасателей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, в марте 2021 года в Химках (Московская область, Россия) в жилом девятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа, после чего начался пожар. В результате взрыва погибли мужчина и ребенок, еще двое взрослых и один ребенок пострадали.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua