• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В РФ батюшка обвинил Путина в создании "фашистского концлагеря Сатаны" и поплатился

Реклама на dsnews.ua
Схиигумен Сергий с Урала обвинил президента РФ Владимира Путина в создании "фашистского концлагеря Сатаны"

Соответствующее видео было опубликовано на YouTube и в соцсети ВКонтакте, передает "ДС" со ссылкой на TJ.

В ролике священнослужитель раскритиковал Владимира Путина за то, что тот "подписал все документы, касающиеся идентификации личности, биометрии, добровольного согласия на обработки персональных данных". По мнению проповедника, россияне из-за этих нововведений попадут в зависимое состояние.

"Дорогие братья и сестры, почему вы молчите, когда тех, кто говорит правду, хотят привлечь к административной и уголовной ответственности? Почему в России создаётся фашистский концлагерь Сатаны?" - сказал священнослужитель.

Сергий также призвал писать на YouTube, во "ВКонтакте", в ФСБ, в прокуратуру РФ, в полицию, в Следком с просьбой привлечь к ответственности Путина, премьера РФ Михаила Мишустина, мэра Москвы Сергея Собянина и всех, "кто участвовал во внедрении цифровой идентификации, биометрических документов, цифровых номеров".

27 апреля священнику запретили читать проповеди и публично высказываться. В епархии заявили, что высказывания схиигумена Сергия не выражают их позицию. Правоохранители усмотрели в ролике экстремизм. Материалы проверки направили в прокуратуру. Кроме того, YouTube заблокировал видео схиигумена Сергия "Кто готовит рабство в России" из-за политики сервиса о "разжигании ненависти". 

Напомним, ранее Александр Габышев, который называет себя якутским шаманом, шел в Москву "выгонять" президента России Владимира Путина из Кремля. Он утверждает, что Путин является порождением темных сил, которому под силу справиться только шаману. В начале июня городской суд Якутска (Якутия, Россия) назначил шаману Габышеву, который дважды отправлялся в Москву "выгонять" Путина, принудительное лечение в психдиспансере.

    Реклама на dsnews.ua