• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В РФ регистрируют более пяти тысяч случаев COVID-19 уже восьмой день подряд

Реклама на dsnews.ua

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в России оказалось максимальным с 30 июля. В стране регистрируют более 5 тысяч заразившихся восьмой день подряд

Это следует из данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Число заразившихся в РФ увеличилось на 5 504, до 1 051 874. Из них уже выздоровели 868 107, в том числе 5 734 — за последние сутки. Доля вылечившихся после коронавируса россиян достигла 82,5%.

За сутки в РФ зарегистрировали 102 смерти из-за коронавируса, в общей сложности — 18 365. Эти данные, однако, не являются полными и не учитывают уже представленную властями уточненную статистику по смертности за предыдущие месяцы.

Количество пациентов, продолжающих лечение в данный момент, вновь сократилось — до 165 402. Сейчас в России болеют 15,7% инфицированных, следует из подсчетов ТАСС.

Как сообщала "ДС", ранее президент России Владимир Путин сообщил, что первая в мире вакцина от коронавируса зарегистрирована в РФ. По словам российского лидера, прививку этой вакциной сделала одна из его дочерей.

Позже лидер ЛДПР Владимир Жириновский сделал себе прививку российской вакциной от коронавируса. Также известно о вакцинации мэра Москвы Сергея Собянина.

    Реклама на dsnews.ua