• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В РФ уже победил? Путин на форуме в Давосе призвал мир помочь Африке бороться с коронавирусом

Реклама на dsnews.ua

Президент России Владимир Путин призвал мир помочь Африке бороться с коронавирусом

Об этом он сказал в среду, 27 января, в ходе своего выступления на "давосской неделе", передает "ДС" со ссылкой на Известия.

"Надо объединять, координировать усилия всего мира в распространении и повышении доступности… необходимых сейчас вакцин от коронавируса. Оказать нужно помощь тем государствам, которые нуждаются в поддержке, в том числе африканским", — заявил Путин.

Кроме того, глава государства спрогнозировал, что пандемия коронавируса может затянуться, так как она не имеет границ, и всем необходимо извлечь уроки из сложившейся ситуации и предложить меры, повышающие эффективность системы мониторинга возникновения таких заболеваний в мире.

"Давосская неделя" проходит в дистанционном режиме с 25 по 29 января. Встреча посвящена теме "Великая перезагрузка". Участие в дискуссии примут главы государств и правительств, политики и ученые, лидеры мирового бизнеса из десятков стран.

Отметим, что в России за последние сутки выявили 17 741 новых случаев заражения коронавирусом. Последний раз близкое к этому число заболевших было 29 октября. С тех пор число случаев по стране неуклонно росло. Последние три дня ежедневно выявляемое число заболеваний сокращается в среднем на тысячу.

Напомним, в середине января Путин дал старт массовой вакцинации от коронавируса в РФ.

    Реклама на dsnews.ua