• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В России школьников заставляют пересказывать новости Первого канала

Реклама на dsnews.ua
В школах Краснодарского края России теперь будут проводиться информационные пятиминутки

По мнению кубанских чиновников из министерства образования, науки и молодежной политики, данная мера позволит повысить "эффективность гражданско-патриотического воспитания", пишет "ДС" со ссылкой на "Голос Кубани".

Поэтому 1 сентября 2017 года всем образовательным организациям Краснодарского края рекомендовано еженедельно на первом уроке проводить во всех школьных классах информационные пятиминутки.

Директор школы №5, депутат Туапсинского городского совета от "Единой России" Игорь Иванников один из первых прокомментировал данную инициативу.

В своем интервью радиостанции "Эхо Москвы" он рассказал, что информационные пятиминутки, в том числе, будут посвящены политическим событиям. По его словам, нововведение коснется учеников всех классов. Иванников считает, что такая работа не будет мешать образовательному процессу.

Ранее в социальных сетях родители писали, что в средней общеобразовательной школе №5 города Туапсе, где депутат-единоросс выполняет обязанности директора, во время информационных пятиминуток дети должны рассказывать об увиденном в воскресенье на Первом канале.

    Реклама на dsnews.ua