• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В российском Хабаровске ввели масочный режим из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Власти российского Хабаровска с 10 февраля ввели в городе масочный режим для профилактики коронавируса и из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ

Об этом говорится в сообщении на сайте администрации Хабаровска, информирует "ДС".

Маски можно будет не носить на улице, однако это обязательное условие для помещений. Кроме того, их надо менять раз в два часа. Их должны будут носить все, кто ежедневно тесно контактирует с большим числом людей - работники транспорта, торговых центров, банков, учителя, воспитатели и медики. Отвечать за соблюдение требований будут руководители предприятий.

Как долго продлится режим, не уточняется.

Также в Хабаровске ограничили развлекательные мероприятия. Ограничение распространяется на социальные учреждения, медицинские организации, учреждения образования, а также предприятия торговли, сферы услуг и бюджета.

Ранее сообщалось, что количество случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае превысило 28 тысяч, 563 человека скончались, 1153 выздоровели.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более ем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию, Бельгию и Россию. В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

    Реклама на dsnews.ua