• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Сибири создадут резервацию для прибывших из Уханя

Реклама на dsnews.ua
В Тюменской области (Россия) откроют карантинную зону для россиян, эвакуированных из китайского Уханя

Об этом сообщила глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Она уточнила, что из Хубэя вывезут 147 человек, в том числе граждан России, стран ЕАЭС и Украины.

Сообщается, что МИД и российское посольство в Китае продолжают составлять список тех, кого вывезут из Хубэя, добавила она. Пока МИД передал штабу список из 147 человек. В нем десять граждан Беларуси, три гражданина Казахстана, и по одному гражданину Армении и Украины.

Данные будут уточняться вплоть до вылета первого борта с эвакуированными в Россию, подчеркнула вице-премьер.

Все, кого эвакуируют, здоровы, подчеркнула чиновница. Военные врачи их осмотрят прямо в аэропорту перед вылетом, заявили в Минобороны.

После двухнедельного карантина иностранцев по их желанию отправят в другие страны, пообещала она. На время карантина всех эвакуированных обеспечат всем необходимым, в Тюменской области для этого все уже организовано, добавила Голикова.

Напомним, в России выявлены двое зараженных китайским коронавирусом людей - в Забайкалье и Тюменской области.

Как сообщала "ДС", в декабре 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. Всемирная организация здравоохранения объявила эпидемию коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения.

    Реклама на dsnews.ua