• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В США суд допустил конгрессменов к тайнам "российского кейса" Мюллера

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд округа Колумбия разрешил членам Палаты представителей США доступ к засекреченным материалам расследования спецпрокурора Роберта Мюллера в вмешательстве России в выборы-2016

Об этом сообщает американский телеканал CNN, передает "ДС".

"Палата представителей выиграла дело о доступе к засекреченным материалам жюри присяжных, собранным в ходе расследования спецпрокурора Роберта Мюллера, а также к заретушированным цитатам в докладе Мюллера", - сказано в сообщении.

Также указывается, что глава коллегии судей окружного суда "жестоко раскритиковал аргументы Министерства юстиции по сохранению на материалах Мюллера грифа "секретно".

Министерство юстиции может обжаловать решение в Верховном Суде или повторно в апелляционном суде в Вашингтоне.

Как писала "ДС", 30 октября 2019 года Апелляционный суд США заблокировал передачу Палате представителей полной версии доклада специального прокурора Роберта Мюллера.

Генпрокурор США Уильям Барр заблокировал для публикации четыре категории данных из 448-страничного доклада Роберта Мюллера по "российскому делу".

Робер Мюллер, выступая в Конгрессе США, заявил, что президент Дональд Трамп не оправдан, а обвинения ему можно выдвинуть уже после завершения президентской каденции.

    Реклама на dsnews.ua