• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Судане подписана конституционная декларация

Реклама на dsnews.ua
В Судане военные и оппозиция достигли соглашения

Представители переходного военного совета и оппозиции Судана в воскресенье, 4 августа, подписали конституционную декларацию, которая временно заменит конституцию страны, информирует "ДС" со ссылкой на AFP

Как сообщается, подписание конституционной декларации стало результатом договоренности о формировании общего органа власти, в который будут входить военные и гражданские. Подписанию соглашения предшествовали длительные переговоры на фоне акций протеста.

Состав совместного органа суданских властей, в который будут входить военные и оппозиция, объявят уже в понедельник, 5 августа.

Отметим, что военный совет получил власть в результате переворота и смещения президента Омара аль-Башира в апреле 2019 года.

Напомним, ранее сообщалось, что военный совет и гражданская оппозиция в Судане достигли договоренностей о переходном периоде после свержения авторитарного президента Омара аль-Башира и формировании временного правительственного совета. Стороны согласились на трехлетний срок переходного периода.

Напомним, ранее сообщалось о массовых протестах в Судане, которые вспыхнули на почве военного переворота.

    Реклама на dsnews.ua