• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Южной Корее решили сосредоточиться на сдерживании штамма "Омикрон"

Правительство Южной Кореи сосредоточится на сдерживании нового штамма коронавируса "Омикрон" из-за его "очевидной угрозы"

Правительство Южной Кореи сосредоточится на сдерживании нового штамма коронавируса
Правительство Южной Кореи сосредоточится на сдерживании нового штамма коронавируса
Реклама на dsnews.ua

По этом заявил премьер-министр Республики Корея Ким Бу Гем, передает "ДС " со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Угроза варианта "Омикрон" становится очевидной. Хотя у нас нет четкого представления о варианте "Омикрон", несомненным является то, что он очень заразен", — заявил он.

Премьер-министр призвал к тщательным карантинным проверкам прибывающих в страну, а также к быстрому отслеживанию контактов зараженных.

Ким Бу Гем попросил граждан сотрудничать и с пониманием отнестись к ужесточению карантинных мер.

"Карантинный пропуск" — это мера защиты тех, кто не был вакцинирован", — заявил он.

"Это не несправедливая дискриминация, а тот минимум, который мы можем выполнить для защиты нашего общества", — добавил премьер-министр.

Ранее правительство расширило список мест, посетители которых должны будут предъявить либо документ о вакцинации, либо отрицательный результат теста.

Также с понедельника по 2 января максимальное количество людей на частных собраниях будет сокращено до 6 в столичном регионе и до 8 — в других районах страны.

По словам премьер-министра, правительство сосредоточится на увеличении темпов вакцинации, обеспечении доступности больничных коек и расширении возможностей для лечения на дому.

"Мы пытаемся обеспечить такое количество больничных коек, чтобы мы могли обслуживать 10 тыс. пациентов в день", — отметил он.

"Если мы создадим безопасную систему лечения на дому, мы также сможем уменьшить нагрузку на нашу систему медицинского реагирования", — добавил Ким Бу Гем.

Как писала "ДС", главный медицинский советник президента США Энтони Фаучи заявил, что штамм коронавируса "Омикрон" может оказаться менее опасным, чем "Дельта".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua