• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Въезжающим в Британию придется отправляться на двухнедельную обсервацию

Реклама на dsnews.ua
Власти Великобритании ввели обязательный двухнедельный режим самоизоляции для каждого прибывающего в страну. Данное правило не будет касаться медиков и сотрудников сферы автоперевозок

Обязательная двухнедельная обсервация коснется всех прибывающих, включая и граждан Великобритании, которые будут возвращаться в страну из-за рубежа на пароме, самолете или поезде, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Сообщается, что карантинные послабления в королевстве проходят в три этапа.

Данное решение вступило в силу сегодня, 8 июня.

Указано, что прибывающие обязаны предоставить адрес, по которому они будут проходить обсервацию и, в случае несоблюдения правил, им грозит штраф на сумму до 1000 фунтов стерлингов.

Любой, кто прибывает из Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн, не обязан заполнять форму или проходить карантин.

Существуют также исключения для работников в некоторых отраслях, таких как автоперевозки и медицинские работники, которые оказывают основную помощь.

Транзитные пассажиры, не проходящие пограничный контроль, также входят в число групп, освобожденных от обязательной изоляции.

Всем остальным путешественникам по прибытии в страну необходимо заполнить специальную форму с данными пассажира. Если они не могут предоставить адрес, правительство организует проживание за счет путешественника.

Напомним, самая высокая смертность от коронавирусной инфекции в Европе зафиксирована в Великобритании - с 13 марта по конец мая от COVID-19 здесь умерли более 59 тысяч человек.

    Реклама на dsnews.ua