• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выборы президента США: Эрдоган поздравил Байдена с победой

Реклама на dsnews.ua

Президент Турции Эрдоган поздравил кандидата от Демократической партии Джо Байдена с победой на выборах президента США и поблагодарил действующего главу Белого дома Дональда Трампа "за развитие двусторонних отношений"

Об этом говорится в официальных мессиджах, которые направила Анкара в Вашингтон, передает "ДС".

"Вызовы, с которыми мы сталкиваемся сегодня на глобальном и региональном уровнях, требуют от нас дальнейшего развития и укрепления отношений на основе общих интересов и ценностей. Мы подтверждаем свою решимость и впредь тесно сотрудничать с администрацией США в этом направлении", — говорится в приветственном послании Эрдогана Байдена.

Турецкий лидер также пожелал мира и благосостояния народу США.

Вместе с тем Эрдоган поблагодарил Трампу за "искреннее и решительно видение двусторонних отношений" в течение его президентства.

"Независимо от того, как будет подтверждено официальные результаты выборов, я благодарен за ваше искреннее и решительно видение развития турецко-американских отношений на основе наших взаимных интересов и общих ценностей в течение вашего четырехлетнего президентского срока", — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что российский лидер Владимир Путин пока не будет приветствовать Джо Байдена с победой на выборах президента США, поскольку хочет дождаться объявления официальных результатов голосования, которое состоялось 3 ноября.

    Реклама на dsnews.ua