• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

От болельщиков Олимпиады в Токио хотят требовать справку о вакцинации или тест на COVID-19

Болельщикам Олимпиады в Токио, возможно, придется предъявлять документы о вакцинации от COVID-19 или отрицательный тест, чтобы попасть на олимпийские объекты

Олимпийские игры будут проходить без иностранных болельщиков
Олимпийские игры будут проходить без иностранных болельщиков
Реклама на dsnews.ua

Такие ограничения могут ввести для болельщиков Олимпиады, которая состоится в Токио этим летом, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Окончательное решение относительно количества болельщиков, допущенных на соревнования, а также другие правила должны объявить в июне.

Организаторы ранее говорили, что Олимпийские игры будут проходить без иностранных болельщиков, поэтому эти меры могут касаться только японцев.

По данным газеты Yomiuri Shimbun, которую цитирует агентство, также предполагается, что болельщикам запретят кричать в поддержку спортсменов, есть и пить алкоголь на олимпийских объектах.

Между тем, согласно опубликованному изданием опросу, мнения жителей Токио насчет Олимпиады разделились. 49% поддерживают ее проведение, тогда как 48% выступают за отмену. В опросе приняли участие около 1 тыс. человек, его проводили с 28 по 30 мая.

На прошлой неделе власти Японии продолжили режим чрезвычайного положения в крупных городах страны из-за ситуации с COVID-19. Генсек кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил журналистам, что, несмотря на расширение режима чрезвычайного положения в ряде регионов, правительство принимает все меры для обеспечения безопасности Олимпиады.

Как писала "ДС", японская газета Asahi Shimbun, которая является официальным партнером Олимпийских игр в Токио, призвала отменить соревнования из-за распространения COVID-19.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua