• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Война РФ против Украины: в Молдове создали интерактивную карту укрытий

На сайте генерального инспектора по чрезвычайным ситуациям (ГИНС) Молдовы появилась интерактивная карта укрытий

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила министерша внутренних дел страны Анна Ревенко в эфире телеканала JurnalTV, передает "ДС".

"ГИНС разработала интерактивную карту, на которой указаны места с открытым доступом, которые можно в случае необходимости использовать в качестве укрытия", — отметила чиновник.

Министр добавила, что тема укрытия теперь будет приоритетом для ответственных ведомств.

Она также прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что украинская разведка перехватила "подробный российский план разрушения политической ситуации в Молдове".

"Я не думаю, что для всех нас абсолютно ново это сообщение... Мы и дальше остаемся частью медиавойны, продолжаются информативные действия, направленные на раскол общества и расфокусировку правительства от повестки дня развития... Все эти элементы являются частью сценария, направленного на дестабилизацию ситуации..." Мы и дальше живем в очень нестабильном контексте безопасности, но мои коллеги и дальше круглосуточно внимательно следят за ситуацией", – сказала она.

Министр добавила, что власти готовятся столкнуться, в частности, с волной беженцев.

Как сообщала "ДС", во время массированной ракетной атаки РФ две ракеты пересекли границу Украины с Молдовой и Румынией, после чего вернулись в украинское воздушное пространство.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua