• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Вручение "Оскара" могут перенести из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Церемонию награждения американской кинопремии "Оскар" в 2021 году могут отложить с 28 февраля на июнь

Об этом говорится в публикации The Sun, передает "ДС".

По словам инсайдеров, такое решение могут принять из-за недостатка новых фильмов, съемки которых заморозили на фоне пандемии коронавируса.

"Организаторы Оскара в течение нескольких недель вели переговоры о том, может ли церемония пройти, учитывая, что так много релизов было перенесено из-за COVID-9. Они предлагают подвинуть кинопремию с 28 февраля на начало июня. Тогда фильмы смогут выпустить в конце этого года или в начале 2021 года. И они по-прежнему будут иметь право на получение Оскара. Но пока все это условно, решение еще не принято", - рассказали источники.

К слову, такое положение дел может ознаменовать самый серьезный кризис в истории "Оскара" за почти 100 лет. Ведь кинопремию никогда не отменяли и вручали даже во время Второй мировой войны. При этом церемония награждения была последний раз отложена всего лишь на один день в 1981 году - после покушения на президента США Рональда Рейгана.

Напомним, ранее из-за коронавируса отменили "Евровидение-2020". Позже стало известно, что популярный среди молодежи фестиваль Atlas Weekend, хедлайнерами которого в этом году должны были быть американский хип-хоп исполнитель Asap rocky и британская группа Alt-J, перенесли на 2021 год.

Кроме того, в Германии из-за пандемии коронавируса отменили знаменитый пивной фестиваль Октоберфест.

    Реклама на dsnews.ua