• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вслед за AirBaltic: самолет Wizzair полетел из Киева в Таллинн, минуя Беларусь (КАРТА)

Венгерская авиакомпания Wizz Air направила рейс из Киева в столицу Эстонии Таллинн в обход воздушного пространства Беларуси

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил старший менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air Андрасас Радо в комментарии BNS.

"Мы можем подтвердить, что рейс из Киева в Таллинн в понедельник направлен в обход воздушного пространства Беларуси. Мы постоянно отслеживаем и оцениваем ситуацию", — сказал Радо.

В компании пока не комментируют, будут ли полеты и дальше выполняться в обход Беларуси.

Траекторию полета самолета на карте показал волонтер Роман Синицын.

"Белаэронавигация в минусах, поляки в профите, билеты на прямые рейсы на северные направления (Балтия, Скандинавия, Великобритания) подорожают чуть-чуть, летите на 15-25 мин дольше", — написал он на своей странице в Facebook

Синицын отметил, что авиалайнер вылетел из киевского аэропорта "Жуляны".

Напомним, по меньшей мере два рейса авиакомпании AirBaltic облетают Беларусь после инцидента с принудительной посадкой в Минске пассажирского самолета Ryanair, на борту которого находился белорусский оппозиционер Роман Протасевич.

Как писала "ДС", 23 мая после экстренной посадки самолета, летевшего из Афин в Вильнюс, в минском аэропорту был задержан основатель оппозиционного белорусского Телеграмм-канала Nexta, главный редактор ресурса "Беларусь головного мозга" Роман Протасевич.

    Реклама на dsnews.ua