• USD 39.2

Евро-2020: Швейцария в феноменальном матче выбила Францию с турнира (ВИДЕО)

Матч 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу между Францией и Швейцарией завершился в экстратайме со счетом 3:3. По итогам серии пенальти, победу одержала сборная Швейцарии со счетом 5:4

uefa.com

Матч проходил на стадионе "Националь" в Бухаресте, передает "ДС".

Французы, как действующие чемпионы мира, были фаворитами. Однако счет в матче уже на 15-й минуте открыл швейцарец Харис Сеферович.

Сравнять счет и после выйти вперед французы смогли только во втором тайме усилиями Карима Бенземы (57, 59). На 75-й минуте Поль Погба делает счет 3:1.

Однако швейцарцы не сдавались и на 81-й минуте Сеферович оформил дубль, а на 90-й минуте Марио Гавранович сравнял счет.

После игра была переведена в экстратайм, в котором команды не забили ни единого мяча. Судьба матча решилась в серии пенальти, победу в которой одержала Швейцария со счетом 5:4. Решающий мяч не забил Килиан Мбаппе.

Таким образом, Франция покидает Чемпионат Европы-2020.

Как сообщала "ДС", 28 июня сборная Испании обыграла национальную команду Хорватии в экстратайме со счетом 5:3. Основное время также закончилось со счетом 3:3

Редактор: Мария Чиренко