• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Еврокомиссия решила дать трем странам 17 млрд евро в "кризисный" кредит

Реклама на dsnews.ua

Европейская комиссия выделила кредитные средства для финансовой помощи Италии, Испании и Польше на общую сумму 17 млрд евро по антикризисной программе SURE для сохранения ключевых производств и рабочих мест в условиях кризиса, связанного с пандемией коронавируса

Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Европейская Комиссия выделила 17 миллиардов евро Италии, Испании и Польши как первый транш финансовой помощи странам-членам в рамках инструмента SURE. По операции, состоявшейся сегодня, Италия получила 10 миллиардов евро, Испания — 6 миллиардов евро, и Польша — 1 миллиард евро. После того, как программа финансирования будет завершена, Италия получит 27,4 миллиарда евро, Испания — 21,3 миллиарда евро и Польша — 11,2 миллиарда евро", — говорится в сообщении.

Такая поддержка предоставляется в виде кредитов на выгодных условиях и направлена ​​на помощь странам-членам в решении проблемы резкого роста бюджетных расходов в связи с необходимостью сдерживания роста безработицы. Эти фонды, в частности, будут направлены на финансирование национальных программ неполного рабочего дня или подобных мер, принимаемых странами ЕС в ответ на коронакризис.

Как сообщала "ДС", по состоянию на утро 27 октября (по Киеву) в мире зафиксировано 43 490 206 случаев заражения коронавирусом. От осложнений скончались 1 159 425 человек.

    Реклама на dsnews.ua