• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жителям Израиля разрешили не носить маски, но оставили несколько исключений

В Израиле отменили масочный режим в закрытых помещениях

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Указано, что генеральный директор Минздрава Чези Леви подписал в понедельник поправку к приказу об охране здоровья, что отменяет обязательство носить маску в закрытых помещениях с этого дня, передает "ДС" со ссылкой на The Jerusalem Post.

Теперь не обязательно надевать маски в местах торговли, на рабочих местах, учебных заведениях и других закрытых общественных местах.

В то же время, сотрудники больниц и учреждений для пожилых людей, которые не вакцинированы или не болели COVID-19 по-прежнему будут обязаны носить маски

К тому же лица, которые находятся на самоизоляции или направляются к месту обсервации из-за коронавируса, должны придерживаться масочного режима. Это исключение касается также и пассажиров общественного транспорта.

Кроме того, Минздрав распространит подробную практику на медицинские учреждения, чтобы точно указать, кому нужно носить маски при контакте с пациентами и где они должны это делать.

Согласно данным министерства, вчера в Израиле было зарегистрировано около трех новых случаев COVID-19. Всего из инфицированных 29 находились в тяжелом состоянии, 19 — на искусственной вентиляции легких. Число летальных исходов от COVID-19 составляет 6 428 человек.

Напомним, министерство здравоохранения Израиля приняло решение полностью отменить все карантинные ограничения в стране с 1 июня.

    Реклама на dsnews.ua