• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СМИ назвали "ковидный" 2020-й год самым смертоносным в истории США

Прошлый 2020-й год стал самым смертоносным в истории США из-за жизней, которые унесла пандемия коронавируса в стране

Коронавирус в США
Коронавирус в США / Andrew Kelly/Reuters
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале издания Politico, которое ссылается на статистику, озвученную специалистами Центров контроля и профилактики заболеваний (CDC), передает "ДС".

"По результатам прошлого года, уровень смертности в США вырос на 15% из-за пандемии COVID-19, что делает его самым смертоносным годом в истории Соединенных Штатов", — указано в сообщении.

Официальные данные, которые сейчас находятся на стадии систематизации, подтверждены представителями CDC и будут обнародованы вскоре в регулярном официальном отчете о заболеваемости и смертности в Соединенных Штатах.

Ожидается, что этот анализ подробно представит всю картину, в том числе по возрастным, расовым и демографических группам.

В то же время отмечается, что летальные случаи от COVID-19 стали третьей причиной смертности после сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Обычно, на третьей позиции в ежегодном статистике находятся "непреднамеренные травмы", отмечают чиновники.

Всего в 2020 году в США умерло более 3 миллионов человек, сообщили в правительственном агентстве.

Соединенные Штаты находятся на первой позиции в мире по количеству выявленных случаев заражения COVID-19, а также летальных случаев. В первую пятерку также входят Индия, Бразилия, Россия и Соединенное Королевство.

Украина — 17-й строчке этого списка.

Напомним, по состоянию на утро 11 марта (по киевскому времени) общее количество случаев заражения коронавирусом в мире достигло 118 006 153.

    Реклама на dsnews.ua