• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Звезда футбола вызвался помочь Италии с коронавирусом: подробности

Реклама на dsnews.ua
Известный шведский футболист Златан Ибрагимович сообщил, что намерен помочь Италии победить эпидемию коронавируса

38-летний футболист опубликовал в Instagram видеообращение, в котором призвал своих коллег и всех неравнодушных помочь больницам в борьбе с болезнью, передает "ДС".

"Италия всегда давала мне многое, и в этот драматический момент я должен и хочу сделать что-то конкретное, чтобы помочь стране, которую люблю. Вместе с людьми, которые работают со мной, мы решили начать сбор средств для больниц и использовать мою известность, чтобы распространить информацию как можно большему количеству людей. Я рассчитываю на щедрость своих коллег, всех профессиональных спортсменов и тех, кто хочет внести вклад в зависимости от своих возможностей, чтобы уничтожить этот вирус", - сказал он.

"Вместе мы можем реально помочь больницам, врачам и медсестрам, которые неустанно работают каждый день, чтобы спасти нашу жизнь. Давайте ударим по коронавирусу вместе, чтобы выиграть эту игру! И помните: если вирус не идет к Златану, тогда Златан идет к вирусу", - добавил Ибрагимович.

Как сообщала "ДС", португальский футболист итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду находится на карантине после того, как у его партнера по команде Даниэле Ругани был обнаружен коронавирус.

    Реклама на dsnews.ua