• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрзализныця" решила увеличить зарплаты железнодорожникам

Реклама на dsnews.ua
"Укрзализныця" планирует поднять среднюю зарплату своим сотрудникам в этом году до 7681 грн, а также увеличить объемы грузоперевозок и доходов от них

Об этом говорится в проекте финансового плана, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В документе указано, что 2017 год "Укрзализныця" планирует завершить с чистой прибылью 59,8 млн грн, в том числе за счет увеличения объемов грузовых перевозок. Проект финансового плана также предусматривает увеличение зарплаты железнодорожникам на 32,1% по сравнению с 2016 годом.

"Благодаря увеличению объемов грузовых перевозок, соответственно и прибыли от них, запланировано на 32,1% увеличить среднемесячную заработную плату железнодорожников по сравнению с прошлогодним показателем, которая будет составлять в среднем 7681 грн в месяц. Кроме того, в третьем квартале 2017 года предусмотрено и уже выплачено вознаграждение по итогам работы в 2016 году (так называемая тринадцатая зарплата). Также "Укрзализныця" планирует продолжить положительную тенденцию 2016 года и получить чистую прибыль в сумме 59,8 млн грн. Общество рассчитывает оплатить налогов и сборов в бюджет почти 17 млрд, что на 1,9 млрд, или на 12%, больше, чем было уплачено в 2016 году", - сообщают в компании.

В компании уточнили, что документ еще находится на стадии подготовки и будет направлен на утверждение Кабинету министров.

    Реклама на dsnews.ua