• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Армения присоединилась к ЕАЭС

Реклама на dsnews.ua
Они надеются на равные условия работы с Россией

Армения присоединилась к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на АрмИнфо. Соответствующее соглашение было подписано в Минске на заседании Высшего евразийского экономического совета.

"Сегодня Армения готова к работе на равных с Россией, Белоруссией и Казахстаном условиях. Надеемся, что уже в первые 1-2 года мы увидим положительный макроэкономический рост. После снятия таможенных и административных барьеров эта тенденция укрепится. Мы считаем, что увеличатся реальные доходы населения, ВВП и повысится уровень занятости", - заявил президент России Владимир Путин.

Кроме того, 10 октября Путин со своими коллегами из Белоруссии, Казахстана,

Читайте также:

Киргизии и Таджикистана подписали документы о ликвидации Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Данный шаг предпринят в связи с началом функционирования ЕАЭС.

3 октября президент России подписал закон о ратификации договора о создании ЕАЭС, который должен начать функционировать с 1 января 2015 года. Ранее он был ратифицирован в Госдуме и Совете Федерации.

Этот документ предусматривает обеспечение свободы передвижения товаров, услуг, капитала, рабочей силы. Также он определяет проведение согласованной экономической политики России, Белоруссии и Казахстана и переход к единому таможенному тарифу.

Как сообщала "ДС", в Минске лидеры стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) приняли решение ликвидировать эту организацию.

    Реклама на dsnews.ua