• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЕБРР даст "Ощадбанку" 50 млн евро кредита

Реклама на dsnews.ua
Проект осуществляется в рамках содействие коммерциализации и подготовки "Ощадбанка" к приватизации

Об этом говорится в сообщении ЕБРР, передает "ДС" со ссылкой на БизнесЦензор.

Как сообщалось, "проект осуществляется в рамках более широких усилий, направленных на содействие коммерциализации и подготовке "Ощадбанка" для последующей приватизации в контексте программы реформирования государственных банков, которая разработана и реализуется правительством Украины".

Предполагается, что работа с "Ощадбанком" будет включать в себя несколько этапов финансирования и технического сотрудничества в течение периода до 5 лет, начиная с проекта TFP и связанного с ним технического сотрудничества. Последующие этапы более широкого сотрудничества в рамках подготовки к приватизации связаны и обусловлены прогрессом в совершенствование корпоративного управления, коммерциализацию операций и операционной перестройкой (overhaul) "Ощадбанка".

"Мы приветствуем решение совета директоров ЕБРР о предоставлении "Ощадбанку" кредитной линии в рамках программы TFP. Следующий шаг - подписание в ближайшее время соглашения и начало работы банка с одним из крупнейших инвесторов Украины", - прокомментировал решение совета директоров ЕБРР председатель правления "Ощадбанка" Андрей Пышный.

"Ощадбанк" основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2016 года по размеру общих активов "Ощадбанк" занимал 2 место (185,077 млрд грн) среди 108 действовавших в стране банков.

    Реклама на dsnews.ua