• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Гройсман: Нацкомиссия по энергетике должна отменить решение об абонплате за газ

Реклама на dsnews.ua
Премьер Украины призвал пересмотреть абонплату за газ

Премьер Владимир Гройсман утверждает, что введение абонплаты приведет к повышению цены на газ, сообщает "ДС" со ссылкой на его страницу в Facebook.

Вчора я пообіцяв розібратися з абонплатою за газ, провести ретельні розрахунки і подивитися, як це вплине на оплату за газ для кожного українського громадянина.Щойно я завершив нараду з цього приводу. Збільшення дійсно є і становить у середньому в розрахунках від 1,3 до 3 разів, особливо це стосується тих, хто живе у багатоквартирних будинках. Це неприпустимо! Ні я, ні Уряд це категорично не підтримуємо. Я щойно мав розмову з представником комісії, яка встановила цю абонплату з 1 квітня. Хоча Національна комісія з енергетики і не підпорядковується Уряду і прем’єр-міністру, але я в понеділок направлю офіційне звернення. Вимагаю, щоб це рішення було переглянуто. Це наша принципова позиція!

Gepostet von Volodymyr Groysman am Samstag, 1. April 2017

Гройсман требует пересмотреть это решение Нацкомиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг.

"Вчера я пообещал разобраться с абонплатой за газ, провести тщательные расчеты и посмотреть, как это повлияет на оплату за газ для каждого украинского гражданина. Только что я завершил совещание по этому поводу. Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто живет в многоквартирных домах", - написал он.

"Это недопустимо! Ни я, ни правительство это категорически не поддерживаем. Я только что имел разговор с представителем комиссии, которая установила эту абонплату с 1 апреля. Хотя Национальная комиссия по энергетике и не подчиняется правительству и премьер-министру, но я в понедельник направлю официальное обращение. Требую, чтобы это решение было пересмотрено. Это наша принципиальная позиция!" - заявил Гройсман.

Как сообщала "ДС", с 1 апреля с потребителей будет взиматься ежемесячная плата за подключение к системе газоснабжения, независимо от фактического объема потребления газа.

    Реклама на dsnews.ua