• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гройсман заявил о необходимости смены модели экономики Украины

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что экономика Украины медленно улучшается, тем не менее, модель экономики нужно менять

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу "Черное зеркало", передает "ДС" со ссылкой на "Подробности".

"Один из самых главных наших приоритетов - это развитие национальной экономики. Украина должна быть сильной, экономически сильной страной. На самом деле нам нужно изменить модель нашей экономики и то, над чем мы сегодня работаем и в 2016 году работали над тем, чтобы возобновить наш потенциал, в том числе и в промышленности. Мы получили по 2016 году 2,2% роста ВВП. Для людей сегодня почувствовать этот рост очень и очень сложно. Но можно сказать, что этот рост есть очень хорошим фундаментом, на котором мы можем построить абсолютно иной уровень жизни", - заявил премьер.

"Нам нужно провести справедливую пенсионную реформу в 2017 году и мы к этому будем готовы. С одной стороны, пенсионная реформа дает абсолютную справедливость, с другой стороны - эта система не будет бездефицитной. Сегодня дефицит пенсионного фонда 141 млрд гривен. Это колоссальная, неподъемная сумма и мы должны до 2024 года этот дефицит минимизировать", - подчеркнул он.

Он также заявил, что Кабинет министров Украины делит свою работу на 2 стратегических направления.

"2016 год был нелегким для Украины. Мы (Кабинет министров Украины - ред.) разделяем нашу работу на 2 части. Нам нужно заниматься важными заданиями, которые иногда нам создают просто искусственно, но нам нужно смотреть на реальные дела, которые происходят сегодня и строить среднесрочную и долгосрочную перспективу Украины. Но я считаю, что 2016 год стал годом стабилизации и возможностей",- сказал премьер Владимир Гройсман.

Гройсман подчеркнул, что 2017 год для Украины станет успешным.

"Хоть и 2016 год был нелегким, мы разделяем нашу работу на 2 части. Нам нужно заниматься важными заданиями, которые иногда нам создают просто искусственно, но нам нужно смотреть на реальные дела, которые происходят сегодня и строить среднесрочную и долгосрочную перспективу для Украины. Я уверен в том, что 2017 год будет успешным для Украины",- сказал премьер.

Как ранее сообщала "ДС",

    Реклама на dsnews.ua