• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минэнерго рекомендует установить цену для государственных шахт до 2535 грн/тонна

Реклама на dsnews.ua
Министерство энергетики и угольной промышленности объявило о плановом повышении цены на уголь для государственных добывающих предприятий. Стоимость за одну тонну угля увеличится на 4,5% - с 2425 до 2535 грн

В протоколе заседания отмечается, что повышение цены на угольную продукцию улучшит состояние государственных угледобывающих предприятий, создаст условия для стабильного функционирования предприятий ТЭК и обеспечит прохождение осенне-зимнего периода 2018/2019 гг.

Новая цена будет действовать с 1 апреля.

Ранее заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Анатолий Корзун подчеркнул, что увеличение добычи государственного угля - это залог энергетической независимости Украины.

Напомним, в конце 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику нарастить добычу украинского угля.

Ранее, в августе прошлого года Владимир Гройсман заявил, что угольная промышленность является стратегической отраслью национальной экономики. По его словам, развитие угольной отрасли необходимо для достижения энергетической независимости и экономического роста страны.

    Реклама на dsnews.ua