• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Закарпатье одно из предприятий вывело в офшоры $7 млн

Реклама на dsnews.ua
В Закарпатской области руководство одного из предприятия получило кредит на 7 млн долларов и вывело средства через оффшорные счета иностранных государств

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Во время расследования уголовного производства, открытого по ст. 388 (yезаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест, заложенного имущества или имущества, которое описано или подлежит конфискации) Уголовного кодекса Украины, сотрудники Управления защиты экономики (УЗЕ) в Закарпатской области ДЗЕ Нацполиции и следователи областной полиции установили схему, по которой были выведены 7 миллионов долларов США.

Правоохранители установили, что должностные лица общества с целью получить кредит в банке предоставили документы с завышением стоимости имущества. В частности, согласно документам, его стоимость составляет $7 млy, а фактически - $1 млн.

Как отмечается, под залог этого оборудования получили средства. В дальнейшем обратились еще к одной финансового учреждения и также получили кредит. После этого кредитные деньги были выведены через оффшорные счета компаний, в том числе в России.

После проведения санкционированных обысков на территории предприятия полицейские изъяли финансово-хозяйственную документацию, печати обществ, которые свидетельствуют о совершении правонарушения. Кроме того, было изъято производственное оборудование.

    Реклама на dsnews.ua