• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нефедов планирует перевести таможенников на контракт

Реклама на dsnews.ua
Новый глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов планирует перевести сотрудников ведомства на трудовые контракты

Об этом он рассказал в комментарии "Радио Свобода", информирует "ДС".

"Я сторонник того, чтобы перевести таможню на контрактную систему работы. А не так, как сейчас в госслужбе - человек устраивается и предполагается, что он работает там пожизненно, до пенсии. А когда есть какой-то сначала краткосрочный контракт, затем он переходит в трехлетний, пятилетний и так далее", - заявил он.

Кроме того, Нефедов заявил, что еще одной идеей является установление четких КРІ - индикаторов эффективности работы.

"Нам очень редко надо выдумывать какой-то велосипед или какие-то уникальные, гениальные решения. Уже существует огромное количество планов по реформе таможни, составленных и предыдущим Министерством финансов под руководством господина Данилюка, и под руководством нынешнего министра госпожа Маркаровой. Есть большой проект, который был разработан американской таможней и предложен правительству Украины. Поэтому не стоит вопрос, чтобы что-то новое придумать", - добавил Нефедов.

Напомним, новым руководителем Государственной таможенной службы стал замминистра экономического развития Максим Нефедов. Его кандидатуру отобрала комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы и приняла решение рекомендовать Кабинету министров назначить его на эту должность.

    Реклама на dsnews.ua