• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп в рейтинге самых богатых людей потерял 220 пунктов, обеднев на $1 млрд

Реклама на dsnews.ua
Журнал Forbes обнародовал рейтинг богатейших людей мира, первую строчку которого четвертый год подряд занимает сооснователь Microsoft Билл Гейтс с состоянием 86 млрд долларов

На втором месте известный предприниматель Уоррен Баффет с сотоянием $75,6 млрд, а на третьем основатель интернет-компании Amazon.com владелец издательского дома The Washington Post Джефф Безос с $72,8 млрд, передает "ДС" со ссылкой на Forbes.

Основатель соцсети Facebook Марк Цуккерберг попал на пятое место рейтинга с $56 млрд, сразу после владельца сети магазинов Zara Амансио Ортега ($71,3 млрд).

В то же время президент США Дональд Трамп потерял в рейтинге на 220 пунктов. Если в 2016 году он занимал 336 место среди самых богатых людей, то в этом году Трамп на 544 позиции. Его состояние за последний год уменьшилось на $1 млрд до $3,5 млрд.

В процентном соотношении, участники списка Forbes в среднем за год увеличили свои состояния на 16%, а президент Трамп за это время потерял около 22% своего богатства.
Всего в списке Forbes 2 тысячи миллиардеров. Из них наибольшее число 565 из США, 319 из Китая и 114 из Германии.

Как сообщала ранее "ДС", среди американцев рейтинг Дональда Трампа упал до минимума за все время, которое он занимает на посту президента США.

    Реклама на dsnews.ua