• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Цены на нефть устремились вверх

Реклама на dsnews.ua
Мировые цены на нефть в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах активно растут в понедельник, 21 ноября

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

Так, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре к 08:45 по киевскому времени поднялись на 1,32 % до $47,48 при том, что на закрытии предыдущей сессии показывали $46,89.

Фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому же времени прибавили в цене 1,23 %, дойдя до $46,25 за баррель. На предыдущих торгах эта нефть стоила $45,69.

Нефть, подорожавшая по итогам прошлой недели почти на 5%, продолжает идти вверх в понедельник на оптимистичных заявлениях Ирана, Ирака и других добывающих стран ОПЕК в отношении перспектив заключения картелем соглашения об ограничении добычи.

Так, министр нефти Ирана Бижан Зангане, а также министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби выразили оптимизм в отношении соглашения об ограничении добычи нефти странами ОПЕК, что может говорить изменении позиции основных противников снижения добычи в картеле.

Как сообщала "ДС", президент РФ Владимир Путин подтвердил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС в Лиме позицию России, заключающуюся в готовности заморозить добычу нефти на нынешнем уровне.

    Реклама на dsnews.ua