• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина увеличила импорт газа из Европы — "Укртрансгаз"

Реклама на dsnews.ua
Объемы должны вырасти с 10,5 до 17,4 млн куб. м/сутки

Сегодня, 22 марта, ожидается увеличение поступлений природного газа из Европы, сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook руководителя пресс-службы "Укртрансгаза" Максима Белявского.

"Несколько слов о текущем состоянии импортных поставок газа из Европы. Сегодня согласно поданных заявок ожидаем увеличение поступлений природного газа из Европы. Объемы должны вырасти с 10,5 до 17,4 млн куб. м/сутки. Рост будет происходить за счет дозагрузки словацкого и венгерского маршрутов", - сообщил Белявский.

Декілька слів про поточний стан імпортних поставок газу із Європи. Сьогодні. Згідно поданих заявок очікуємо на...

Gepostet von Максим Білявський am Montag, 21. März 2016

В январе среднесуточные свободные мощности на ГВС Буденце составили около 13,0 млн м3/сутки, ГВС Берегдароц - 15,4 млн м3/сутки, ГВС Германовичі - 3,1 млн м3/сутки. В феврале 2016 года использования забронированных заказчиками услуг мощностей на межгосударственных точках соединения значительно увеличилось.

Как сообщала "ДС", министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что трехсторонняя встреча по газу в формате "Украина - Российская Федерация (РФ) - Еврокомиссия"состоится до конца марта. На встрече будет обсуждаться весь пакет газовых вопросов, в том числе транзит российского газа и его закупки Украиной.

    Реклама на dsnews.ua