• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Япония откроет свой рынок для украинской курятины

Реклама на dsnews.ua
Вчера в Украине завершила свою работу делегация Министерства сельского хозяйства, лесничества и рыболовства Японии, которая проводила аудит системы государственного контроля при производстве мяса птицы и продуктов из него

Делегация посетила государственные лаборатории, больницы ветмедицины, инспекционный пограничный пост, отечественные птицефабрики и специализированные бойни, сообщили "ДС" в Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов.

Особое внимание миссия уделила возможностям государственных лабораторий диагностировать болезни птицы, в частности высокопатогенным гриппом.

"По результатам миссии будет составлен официальный отчет, после чего стороны смогут приступить к следующему этапу - отработка условий экспорта мяса птицы и продукции из нее в Японию и согласования ветеринарного сертификата на экспорт, что откроет рынок Японии для указанной отечественной продукции", - заявили в Госслужбе.

Как сообщала "ДС", в 2018 году Украина заняла третье место в мире по экспорту мяса птицы в ЕС. При этом экспорт увеличился на 90% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua