• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Дурнев минус один": Лозовой и Мосийчук избили кандидата в депутаты

Реклама на dsnews.ua
Депутаты Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой в Чернигове избили скандального журналиста и кандидата в депутаты по 205 округу Алексея Дурнева

Об этом "Украинской правде" рассказал сам Дурнев, передает "ДС".

По его словам, он вместе с другими людьми ожидал начала пресс-конференции Олега Ляшко, когда в зал вошли Лозовой, Мосийчук и набросились на него со словами "а ты сейчас уберешься отсюда".

"Я сидел себе на кресле, ждал, когда начнется пресс-конференция. Был аккредитован. Зашел Лозовой, зашел Мосийчук. Стащили меня с кресла и начали бить", - сказал он.

Дурнев также добавил, что еще до этого в зал заходил неизвестный и предлагал "выйти и поговорить" на какую-то важную тему, не уточнив, на какую именно.
"Я сказал, давай поговорим здесь. Тогда он спросил, отказываюсь ли я официально выйти и ушел", - добавил он.

В свою очередь, блогер и товарищ Дурнева, а также кандидат в нардепы от 205 округа Александр Барабошко, который также был на месте инцидента, написал, что тоже пострадал во время драки. В частности, по словам Барабошка, ему выбили зуб.

Кроме того Барабошко добавил, что во время драки пострадал и журналист и также кандидат в нардепы Василий Крутчак. У него разбито лицо и подозрение на перелом ребра и сотрясение мозга.

Позже Мосийчук прокомментировал, что таким образом члены Радикальной партии "наказали человека "нетрадиционной сексуальной ориентации" и провокатора".

Читайте также:

Потом Мосийчук отвел парней, которые принимали участие в нападении, к миниавтобусу и они уехали.

Как сообщала "ДС",  сегодня на брифинге генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что прокуратура передала в Верховную Раду представление о предоставлении разрешения на снятие депутатской неприкосновенности и арест одного из депутатов коалиции. Позже лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что речь идет о депутате его фракции Андрее Лозовом. 

    Реклама на dsnews.ua