• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Ихтамнет": Россия открестилась от плененного Агеева и оболгала украинскую армию

Реклама на dsnews.ua
В Южном военном округе округе (ЮВО) России утверждают, что задержанный под Луганском россиянин Виктор Агеев уволился в запас в 2016 году

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа, передает "ДС".

Это заявление прозвучало после телесюжета "1 + 1", где Агеев говорит, что служит в российской армии.

"В Новочеркасске, о котором говорится в телесюжете, нет командования воинской части №65246, так как оно расположено в совсем другом городе. Виктор Агеев на видеокадрах украинского телеканала с трудом вспоминает номер своей якобы воинской части, что исключено для любого действующего российского, а не украинского военнослужащего ", - говорят представители ЮВО, заявляя, что никто из командования никогда не встречался с Агеевым и не мог там подписывать с ним контракт.

Там говорят, что поступлению на военную службу по контракту предшествует длительная - более одного месяца - процедура подачи заявления, оформление документов на пунктах отбора, проведение тестирования и последующей переподготовки в учебных центрах.

"Именно поэтому в опубликованных по недосмотру Службой безопасности Украины кадрах Виктор Агеев сам заявил, что и так называемый контракт, и свое воинское звание ефрейтора он подписывал и получал, находясь в Луганске, где действующих российских военнослужащих не было и нет", - заявили в пресс- службе

Сюжет украинского телеканала назвали "рваным монтажом так называемого интервью, представляющим нарезку с выборкой только нужных украинским пропагандистам слов и фраз из речи Виктора Агеева".

Напомним, Агеев в интервью "1 + 1", показанном 9 июля, утверждает, что является военнослужащим-контрактником. "Я военнослужащий. Часть 65246", - сказал Агеев в интервью "ТСН. Тиждень".

24 июня в зоне АТО уничтожена диверсионно-разведывательная группа врага, в состав которой входил гражданин России Агеев, впоследствии попавший в плен. В российском министерстве обороны заявили, что Агеев был уволен в запас в мае прошлого года и "никогда не проходил военную службу по контракту в вооруженных силах РФ".

    Реклама на dsnews.ua