• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Стадион так стадион": В Раде хотят инаугурацию Зеленского еще и на "Олимпийском"

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский должен принять присягу не только в парламенте, но и на НСК "Олимпийский" в Киеве

Соответствующий проект постановления в Верховную Раду подал нардеп Сергей Каплин, информирует "ДС" со ссылкой на сайт парламента.

"С целью привлечения максимального количества иностранных гостей и обеспечения возможности непосредственного присутствия желающих граждан Украины во время принесения присяги избранным президентом Украины, проектом предлагается проведение торжественного заседания в два этапа. Первый - 19 мая 2019 в зале заседаний Верховной рады Украины, второй - 3 июня на НСК "Олимпийский", - указано в пояснительной записке к документу.

Согласно проекту постановления, во время торжественного заседания на стадионе "Олимпийский" новоизбранный президент повторно принесет присягу украинскому народу и произнесет свою речь. Также предусмотрен ежегодный отчет президента перед украинским народом в день торжественного заседания на "Олимпийском".

Напомним, накануне внефракционный народный депутат Виталий Куприй зарегистрировал проект постановления о проведении торжественного заседания Верховной Рады, посвященного принятию присяги новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщала "ДС", в команде Владимира Зеленского не исключают, что инаугурация украинского президента может быть проведена в июне, а не в мае.

    Реклама на dsnews.ua