• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Укрнафта" отключит от газа сразу 8 населенных пунктов

Реклама на dsnews.ua
С 27 июня 2017 крупнейший нефтедобытчик компания "Укрнафта" вынуждена остановить добычу углеводородов на Анастасивском, Рыбальском, Артюховском и Коржевском месторождениях в Сумской области

"С завтрашнего дня прекратится газоснабжение населенных пунктов Малые Бубны, Бацманы, Гришино и Локня Роменского района Сумской области в результате остановки ГРС Артюховка [...] По информации Сумской ОГА из-за прекращения добычи на 5 месторождениях Укрнафты без газоснабжения останутся 8 населенных пунктов Сумщины, где проживает более 50 тыс. жителей. Остановка добычи будет иметь серьезное негативное влияние на производственные и финансовые показатели Укрнафты, занятость работников, доходы государственного и местных бюджетов", - заявили в компании, сообщает "ДС".

Такие события являются результатом отказа Государственной службы геологии и недр Украины продолжить спецразрешения на указанные месторождения. Суточная добыча на этих месторождениях составляет 740 т нефти и конденсата и 803 тыс. м3 газа. В настоящее время ведется подготовка к остановке производства и консервации скважин.

    Реклама на dsnews.ua