• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Во все сводки попадем!": во время атаки на украинских моряков, российские корабли наплыли друг на друга, - ВСУ (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Опубликован радиоперехват переговоров между российскими пограничниками и их командирами

Вооруженные силы Украины предоставили журналистам аудиозапись переговоров между российским командованием и их подчиненными во время атаки в Керченском проливе, сообщает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

В переговорах участвовали подполковник Шарапов, капитан Басов, командир корабля  Михалыч, и некие Шатохин и Шеин.

Шатохин сообщает Михалычу, что от руководства российской пограничной службы идет команда таранить украинские корабли. Выясняется, что пограничный сторожевой корабль "Дон" совершил "навал" (атаку) на украинский корабль А947. Всего  на тот момент было совершено два "навала" на украинские судна - в 7:35 и 7:44..Один их пограничников сетует, что не может догнать украинский корабль, так как он "слишком маневренный".В ответ ему советуют "еб*шить нах*й" по  кораблю, потому что в ситуации уже заинтересован сам премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Медведев уже в такой панике орет. Такое ощущение, что там уже президент (Владимир Путин ) контролирует всю эту х*ню", - утверждает из россиян. пограничник продолжает жаловаться, что это безрезультаттно, так как украинские моряки их не подпускают, а орудие на борту "не фурычит". Позже он заявляет, что во время попыток достать украинский корабль, российские корабли столкнулись между собой.

"У нас столкновение с "Изумрудом" серьезное", - жалеется российский пограничник. "Между собой, что ли?", - уточняет собеседник.
"Да", - отвечает пограничник .

В ходе переговоров выясняется, что именно этот "Изумруд" открывал по украинским судам огонь на поражение.
"Не могу выйти на "Изумруд", там кипиш сильный в эфире. Там эти орут, украинцы тонут  или что там с ними происходит", - рассказывает резюмирует россиянин.

    Реклама на dsnews.ua